Mitarbeiter

Prof. Dr. rer.nat. Michael Schemann

Leiter der Arbeitsgruppe
Telefon: 08161 / 715483
email: schemann@wzw.tum.de

Bild: Copyright Frank Monkiewicz

 

 

 

Dipl.-Kff. Stefanie Wochian

Verwaltung
Telefon: 08161 / 715484
Fax: 08161 / 715785
email: stefanie.wochian@tum.de

Sprechzeiten:
Montag und Donnerstag: 7:00 - 13:30
Dienstag und Mittwoch: 6:30 - 10:00

Dr. rer.nat. Klaus Michel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon: 08161 / 715079
email: kmichel@wzw.tum.de

 

 

 

Dr. rer. nat Sabine Bühner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Neuroimaging im enterischen Nervensystem
Telefon: 08161 / 715487
email:  buehner@wzw.tum.de

 

 

 

Dr. rer. nat. Dagmar Krüger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin. Ussingkammermessungen an Human- und Meerschweinchendarm
Telefon: 08161 / 715370
email: Dagmar.Krueger@wzw.tum.de

 

 

 

Anita Annaházi, MD, Ph. D.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin. Neuroimaging an Proben humanen Darmmaterials.
Telefon: 08161 / 715488

Florian Kreutz (M. Sc. Biologie)

Doktorand. Eigenschaften mechanosensitiver myenterischer und submuköser Neurone nach Deformation

Telefon: 08161 / 715488

email: florian.kreutz@mytum.de

 

 

 

Maria Lazarou (M. Sc. Molecular and Cellular Basis of Human Disease)

Doktorandin. Wirkungen von Seren und Biopsie-Überständen von Patienten mit funktionellen oder entzündlichen Darmerkrankungen auf enterische Neurone.

Telefon: 08161 / 715370

Birgit Kuch

Technische Angestellte
Telefon: 08161 / 715786
email: kuch@wzw.tum.de

 

 

 

Marlene Redl

Technische Angestellte
Telefon: 08161 / 715786
email: marlene.redl@wzw.tum.de

 

 

 

Sandra Wantscher

Technische Angestellte
Telefon: 08161 / 715786
email: sandra.wantscher@tum.de

 

 

 

To top